Поездка в Италию от Elena F.

Открываем страницу в блоге о путешествиях рассказом Елены (Elena F.) о своей поездке в Италию. Очень рады, что у нас появилась первая заметка такого масштаба, надеемся ещё будут желающие расссказать о своих путешествиях.

Всем привет! Девочки и мальчики хочу поделиться своими впечатлениями об отпуске в Италии. Мы часто ездим своим ходом, не в отели, а просто снимаем квартиры. Для нас это удобно и выгодно. Италия не далеко от нас, всего 1100 км. Итак, в этом году мы решили поехать в город Бибионе. Бибионе очень любим нашими русскими немцами. Первый раз мы были тут 7 лет назад. После была Хорватия, Испания. И вот опять нас тянет именно сюда.

Дорога в Италию

Путешествие в Италию

 

Бибионе это такая часть суши на севере Италии, вокруг которой реки и озера и ещё повсюду вековые сосны. Этот курорт очень любим не только иностраными туристами, но и самими итальянцами. Для русских туристов из России он мало знаком. Бибионе находится от Венеции с одной стороны примерно 110 км и от Триесты с другой. Очень удобно совершать поездки на автобусе до Венеции, так же на пароходе до Вероны, Падуи.

Отели ИталииОтели ИталииБибионе чисто туристический город, здесь много отелей, а так же есть места для кэмпинга, и конечно много сдается квартир. Мы заказывали себе квартиру через турагенство. Лучше заказывать весной, тогда можно выбрать дешевые апартаменты. Например, мы жили в квартире с кухней, с кондиционером, балконом. Это был такой 4-х этажный дом, с гаражами внизу. Внутри была посуда, микроволновка, холодильник, плита газовая, телевизор. То есть всё необходимое для короткого отпуска. В нашем доме снизу был магазин, поэтому было очень удобно все покупать там, так же рядом булочная, утром свежий хлеб. В магазине мы познакомились с русской продавщицей. Света живет в Италии уже 25 лет. Очень общительная, хорошая девушка, мы всегда старались приходить когда она работает и советоваться с ней по поводу покупок. Продукты очень вкусные, особенно мне понравилось молоко.

Пляж. Ну здесь конечно всё для тех кто любит тёплое море с песочным пляжем. Красота особенно для деток. Море тёплое. Идёшь по воде и ещё очень мелко. Пляж длиной 8 км и шириной 400 м. Он освещается ночью. Погода была сразу не очень, было 2 дня дождливо даже с грозой.

Побережье ИталииИ море немного было такое слегка бушуещее. Но на следующий день всё успокоилось и стало тепло, было до 30 ºC. На пляже есть лежаки с зонтиком и стулом. Под каждым есть номер, некоторые принадлежат отелям, но некоторые просто продаются или как нам давались бесплатно. Это очень удобно.

пляжпляжКак например в Испании Лорет де Мар нужно было занимать места со совоим зонтиком и пляж был из камушков. Покупают здесь те кто приехал дикарями, например итальянцы если им не далеко, они едут на машинах и ставят её на парковку бесплатную. Некоторые приежают с вагончиками.

фонтаны

Развлечения. Ну это здесь на любой вкус. Есть Луна-парк.

Луна-паркТам всё, карусели, игрушки и всеякое всякое. Ну нам больше всего понравилось какаться на электромашинках.

ВеломашинкиВеломашинкиЕсть такие же, но с педалями на 4-х. Так же любые велосипеды на прокат. Маленькие машинки. Есть даже городской аквариум. Кроме того для любителей тенниса есть теннисыне корты, и поля для гольфа. Или можно вечером просто погулять по городу по главной улице, где слева и справа есть рестораны, бутики. Даже был бутик для нового года. В конце этой улицы был фонтан, который играл разными цветами.Фонтан

ночной фонтанРестораны. Ну здесь конечно на каждом углу пицца... Ну я не буду расхваливать её, потомучто вкуснее чем в Италии её нет.

В ресторанах цены приемлемые, например Риззото, Лазанья приемрно 9-10 €. Я даже заказала себе панакоту, но мне предложили вот такое Фраголе... Очень инетресный вкус. Клубничный.фраголе

От нашего турагенства нам давали бесплатные билеты на праздник спагетти. Он был за городом. Вход был по билетам. Итак, нам давали по тарелке спагетти болоньезе с пармезаном.

стагетти болоньезеИ конечно вино, белое и красное. Была живая музыка, были аниматоры, они танцевали с детьми. Ну под конец конечно все взрослые тоже уже плясали как дети. Было весело.вечерний отдых в Италии

Вечерние гулянияЖивая музыкаЧто мне ещё понравилось? Ну конечно итальянские вина. С нашими немецкими не сравнить, всё таки сказывается наша дождливая погода. А здесь такой букет... например, игристое вино Spumante. Упаковка 6 бутылок стоит 8 €. Это дёшево конечно. Вино Lambrusco. Очень мне тоже пришлось по душе. Ну и конечно мы не могли не прихватить себе бутылочку. Ну такую маленькую...

вино

Суверниры можно выбрать себе на любой вкус. Магазин посуды, конечно я не могла пройти мимо него. К сожалению не сфотала, не везде можно фотать.

Да и чуть не забыла, здесь есть спа салоны. Это термальные источники, центр талассотерапии. Где лечат различные заболевания. Я там не была поэтому рассказать не могу.

Сам город Бибионе разделен на 3 части. Это центр, Шпагиата, Лидо дел золе, и Пинеда, где самое спокойное место. Поэтому можете выбирать себе место по душе.

По дороге назад мы проежали через Австрию и Баварию. И была у нас встреча с нашей Наташей Маgnago! Да, да...

встреча с подругойМы списались заранее, обменялись телефонами и заехали на полчаса. Наташа живёт в самом центре Баварии. Для нас, живущих в мегаполисе в центре индустриальной Германии, конечно было немного дико ехать 45 минут по лесным дорогам через 3 деревни, по узким улочкам, с обрывами... Ну ничего, мы всё таки доехали до Наташиной деревни. Да это действительно деревни... старые или старинные деревни. Наташа угостила нас кофе с тортиком. Мы конечно не могли долго задерживаться, потому что впереди ещё было 600 км. Назад как ни странно мы поехали нормальной дорогой и даже сократили немного путь. Вот такое у нас было путешествие! Если кому-то пригодится мой рассказ буду рада.

31 Августа 2015 Путешествия и события curt 48

Отзывы (48):

01 Сентября 2015

Лена,отличный отчет о путешествии в Италию!!! Здорово! И молодцы,что встретились с Наташей. 

2 Ответить
01 Сентября 2015

спасибо Надя! 

1 Ответить
01 Сентября 2015

Ой, как здорово! Улыбаюсь во весь рот. Италия - конечно же здорово, но больше всего понравилось, что вы с Наташей встретились. Интернет интернетом, а живая встреча - это событие. Поздравляю!

4 Ответить
01 Сентября 2015

😆ой не говори...это точно..даже то что мы проехали такой дорогой😂 это уже забылось а вот встреча это незабываема... 

Ответить
01 Сентября 2015

Да ладно тебе! Ну признайся, положа руку на сердце, что самым сильным впечатлением от поездки в Италию для тебя стал спуск между Шёнфельдом и Эсслинген? 😆 И радуйся, что вас на другой въезд к нам не видело! 😏 Там всех, кроме водителя, реально укачивает. Я, пока в автошколе училась, по той дороге без мантры "твою мааааааать!" не ездила. 😄 А вообще - вы, конечно, герои, что решились на такой переезд. Правда, подозреваю, это был вынужденный героизм, и вы просто не представляли, что в Германии может быть такая местность. 😏

1 Ответить
01 Сентября 2015

ты знаешь ..когда ты сказала что там будет крутой спуск...я ожидала болъшего..просто я после Хорватии , когдамы заблудились в горах..уже нечего не страшно..вот там я да....была в ауте полном..поэтому думала ну все если здесь будет тоже самое...но слава богу было не так страшно 😆

Ответить
02 Сентября 2015

У нас эти явления коварны своей неожиданностью. Местность же в общем и целом не производит впечатления горной, но попадаются вот такие поганки, поэтому я честно предупредила. 😄 

Ответить
01 Сентября 2015

Леночка отличный отчет!!!Рада за вас безумно что провели отлично отпуск!!Встреча с Наташей -прекрасно!!!Завидую)))))

2 Ответить
01 Сентября 2015

Аурик спасибо большое..я сама очень рада и отпуску и встрече........ 😍

Ответить
01 Сентября 2015

Очень интересное путешествие, Ленчик! Здорово, что вы смогли встретиться с Наташей! Молодцы!

Ответить
01 Сентября 2015

ага...Танюш...спасибо..было все классно... 

Ответить
01 Сентября 2015

Чтобы добавить теме кулинарности (ну, кулинарный сайт, все же, так что давайте поговорим, так сказать, и о высоком! 😏), сообщу, что мы с Леной не просто так встретились, но и обменялись тематическими сувенирами. Она привезла мне из Италии оливковое масло с лимоном и пепперони, а я ей в ответ не могла не дать ей парочку наших любимых итальянских вин, и… оливковое масло с Крита, на которое я в последнее время перешла. Всвязи с чем я хотела бы спросить: ну, что, Лен, как, понравилось оно тебе в работе?

Ответить
01 Сентября 2015

да ты знаешь мы  едим его уже два дня с салатом..вчера выкопали ведро картохи с дачи..первый раз!! наварили вечером  и всей семьей выпили бутылочку твоего вина и ели салат с масло..а сын с невесткой ели картошку с этим маслом!!! так что все классно...Вино такое ищу у себя в Германии..нашла в Реве 😆

Ответить
02 Сентября 2015

В Едеке еще хорошие сорта есть, но из головы не помню, как называется. Глянуть?

Ответить
02 Сентября 2015

нет не надо...я если что туда съежу.. 

Ответить
02 Сентября 2015

Ой девочки, какие вы молодцульки что встретились! Я знаю как это приятно, сама несколько раз встречалась в подругами по сайтам - это незабываемые впечатления! Леночка, очень интересный рассказ об отпуске, читала с удовольствием, для меня пока Европа неизведана, всё меня на Восток тянет 😊

Ответить
02 Сентября 2015

спасибо Лик..да было здорово 

Ответить
02 Сентября 2015

Лена, здорово и поездка и главное отчет, всё написала, рассказала где, что и как, и даже что почем😄 Я не была в Европе, поэтому мне очень интересно .Фонтаны красивые и море впечатлило, я смотрю там не глядя на погоду даже купаются:))) (или мне показалось?) Здорово, что с Наташей встретились, вот так общие интересы объединяют людей, торт Наташа наверное сама пекла?! 

1 Ответить
02 Сентября 2015

да ты знаешь Люд наши родственики..мы же ездели с родней..так вот они как раз и купались в шторм...я - нет...😆Торт конечно сама....был очень вкусный 

Ответить
02 Сентября 2015

если отважные купающиеся в бушующем море родственники, то это наверное могут только русские родственники:)))))))))))

1 Ответить
02 Сентября 2015

конечно....при это  еще...былa родня там с Барнаула...ну что скажешь..земляки наши 😆

Ответить
02 Сентября 2015

Неправда! 😆 Торт я сама не ПЕКЛА! 😄 Когда можно не печь - я не пеку! Бисквит был покупной, а все остальное я МОРОЗИЛА! 😏

Ответить
02 Сентября 2015

Наташа, у тебя был такой шанс:)))))))))))))))))

Ответить
02 Сентября 2015

Ой, слушай, ну на фига впрягаться в то, что гарантированно умеешь плохо, если есть масса вещей, которые ты умеешь хорошо? 😏

Ответить
02 Сентября 2015

да-да, Лена права...готовила-пекла у нас это синонимы 😄 не отпирайся - молодец..

1 Ответить
02 Сентября 2015

Наташа даже не спорь...готовила-пекла у нас это синонимы 😆

Ответить
02 Сентября 2015

и мне за вас радостно, Лен, какая классная поездка!!!:+1:

1 Ответить
02 Сентября 2015

спасибо Ленусъ 😘😘

Ответить
02 Сентября 2015

Ой, как здорово, Лена! Очень интересно и позитивно!  Как ты быстро отчиталась)). Молодчина!  А я вот только собираюсЬ. Что то так обленилась после отдыха)))). А вы с Наташей первый раз увидились?  

1 Ответить
02 Сентября 2015

😆ага первый....давай быстро пиши,,меня Катя подгоняла ..до 5 сент. и я бегом.... 

Ответить
02 Сентября 2015

😄Торжественно клянусь в эти выходные заняться написанием и подбором фото. Представляешь, около 1000 фото отсняла)))))))). 

Ответить
02 Сентября 2015

ты мне рассказываешь про фото?...не буду говорить сколько у меня было 😆 Катя уже уедет..постарайся до субботы 

Ответить
02 Сентября 2015

я в субботу рано утром уже умчу ))))! Так что не спеши и пиши нам красивый отчет - а я как вернусь (21-23 сентября) так и опубликую.

Ответить
02 Сентября 2015

Да,  я тоже думаю, что так лучше. Не люблю в попыхах что-то делать). Да и у тебя уже чемоданное настроение)). 😊 Желаю весело и беззаботно отдохнуть! 

Ответить
03 Сентября 2015

Леночка,сразу видно,что классно отдохнули!!Тоже хотела бы попутешествовать по Европе именно на машине,но ребёнок ещё маленький,да и мужа будет трудно уговорить,он предпочитает самолёт😩Здорово,что вы с Наташей "развиртуализировались"😄Вижу,что встреча прошла на высшем уровне!Кстати,я тоже была в Лоретт- де -Мар,правда в далёком 2005  году😆

1 Ответить
03 Сентября 2015

Ириш спасибо! Приежай теперь ты к нам!! а как тебе Испания?...там замки всякие красивые были... 

Ответить
03 Сентября 2015

Ленчик, спасибо! Читая, я вновь погрузилась в солнечную Италию. Солнце, воздух и вода-наши лучшие друзья :)) Очевидное-невероятное, когда я увидела фотку с Наташей. Приятно за вас! 

Ответить
03 Сентября 2015

спасибо! я этого и хотела.😆.чтобы ты опять побывала там..ну как тебе Бибионе?..ежай туда в след. раз 

Ответить
03 Сентября 2015

Лена, спасибо за приятное морское настроение, что ты мне создала. Бибионе, я просмотрела всю территорию сверху Венеции и внизу, через Гугль-карту изучала :)) Италия специализируется на семейном отдыхе в отелях-деревнях. Для моих детей главное, чтоб был организованный отелем отдых с каждодневной детской дискотекой и анимацией для всех семьи. Бибионе наполнен прекрасными виладжио, что по моему вкусу, но есть большое НО (к сожалению). Для меня отдых на побережье-это чистое море, что к моему ужасу не соответствует. Меня пригласили на Римини друзья-итальянцы, но и туда я не поеду, Итал.Адриатика везде грязная (более-менее). По этому я в поисках чистого моря. Присмотрела Эльбу и Корсику. 

Ответить
03 Сентября 2015

да Оль ты права ..море  не такое чистое..единственно хорошо что песок для малышей..мой муж тоже был разочарован морем..особенно после Хорватии и Испании...но как по мне море не главное..я люблю все остальное...погулять попить вино поесть пиццу...Ну что ж будем ждать твоих отчетов 😆

1 Ответить
05 Сентября 2015

Клаааасно! Пейзаж в начале особенно покорил.. здорово!)))

1 Ответить
05 Сентября 2015

спасибо! это Бавария и горы..помоему Австрия...в Италии горы выше и красивее..но ехали темно уже было не фотала.. 

Ответить
05 Сентября 2015

Отличный рассказ! Емко и понятно и картинки красивые:) И вы с Наташей хороши!)

1 Ответить
05 Сентября 2015

спасибо Ксюша . стралась. 😊

Ответить
07 Сентября 2015

Леночка, отличный репортаж!  :+1:

Хотела, по привычке, плюсануть, но не нашла пиктограмму лайка 😄

1 Ответить
08 Сентября 2015

спасибо Ален 😆😘

Ответить
17 Сентября 2015

До чего ж приятно, улыбаешься во весь рот, такое впечатление, что и сама там присоседилась к вам с Наташей 😄 И никакие серпантины нипочем нашим славным кулинарочкам!:+1:

1 Ответить
23 Сентября 2015

😆ой неговори Надюш..спасибо что заглянула 

Ответить

Войдите или напишите как гость

Здесь появятся смайлы, которыми вы будете пользоваться чаще всего.

:smile::laughing::blush::smirk::kissing_heart::heart_eyes::flushed::grin::stuck_out_tongue::sleeping::worried::expressionless::sweat::weary::confounded::fearful::sob::joy::rage::yum::sunglasses::imp::innocent::heart::broken_heart::star2::boom::zzz::+1::-1::ok_hand::v::clap::muscle:

:sunny::umbrella::cloud::snowman::zap::rabbit::pig::cow::sheep::baby_chick::chicken::tropical_fish::fish::mushroom::bouquet:

:jack_o_lantern::santa::christmas_tree::gift::camera::computer::iphone::telephone_receiver::loudspeaker::hourglass::alarm_clock::mag::bulb::moneybag::dollar::e-mail::bomb::ledger::trophy::dart::crown::coffee::beer::tropical_drink::fork_and_knife::pizza::hamburger::fries::poultry_leg::spaghetti::sushi::rice::ramen::stew::egg::bread::icecream::birthday::cake::cookie:

:rocket::airplane::steam_locomotive::bike::taxi::traffic_light:

:sos::underage::no_entry::aries::taurus::gemini::cancer::leo::virgo::libra::scorpius::sagittarius::capricorn::aquarius::pisces::ophiuchus::six_pointed_star::recycle::heavy_dollar_sign::copyright::interrobang::negative_squared_cross_mark::o2: