В поисках дубликатов рецептов

В последнее время, у наших модераторов возникают спорные вопросы по поводу дублирования рецептов. Кулинары присылают рецепты, которые уже опубликованы на сайте, или очень похожи на опубликованные. В связи с этим прошу обратить особое внимание на то, что прежде чем браться за приготовление рецепта, необходимо поискать на webspoon.ru аналогичные рецепты, вдруг, то что вы запланировали приготовить, уже опубликовано на нашем сайте, тогда ваша работа будет сделана напрасно, разве что вы лишний раз потренируетесь в съёмке и подготовке рецептов. Рецепт очень похожий на существующий рецепт опубликован не будет.

Как искать рецепты на webspoon.ru:

  • Пользуйтесь поиском по названию
  • Пользуйтесь подбором по ингредиентам

Поиск рецепта по названию

Поиск на webspoon.ru

Сайт webspoon.ru имеет поисковый механизм с подсказками, по названию рецепта. Раскрывающиеся подсказки ограничены девятью релевантными результатами. То есть, если вы в подсказках видите 9 вариантов ответа на ваш запрос, скорее всего вариантов на самом деле больше. Тогда нажимайте кнопку найти и вы получите полный список результатов поиска, в которых, возможно, вы найдёте рецепт, который запланировали приготовить. В таком случае выберите другой рецепт для приготовления. Пробуйте искать синонимы названий рецепта.

Подбор рецепта по ингредиентам

Подбор рецепта по ингредиентам

Совместно с поиском, также проверьте ваш рецепт на дублирование, при помощи подбора рецептов по ингредиентам. Добавив несколько основных ингредиентов, вы сузите количество рецептов для поиска. Вполне достаточно комбинации из двух основных ингредиентов для успешного поиска. И, возможно, в результатах вы найдёте рецепт аналогичный вашему. Пробуйте подбирать по аналогичным ингредиентам, если вы используете в своём рецепте куриную голень, возможно, уже есть аналогичный рецепт с куриными крылышками, либо варианты алкогольных ингредиентов (коньяк, граппа, вино и т. п.), если в остальном рецепты идентичны, то они скорее всего будут считаться дубликатами.

Это же касается и незначительных отличий в пропорциях ингредиентов, а также общего объёма блюда.

Мы не приветствуем дублирование рецептов на нашем сайте, хотя в некоторых случаях возможны и исключения. Например, если дубликат по качеству исполнения значительно лучше оригинала, он может быть опубликован, а может быть и посчитается дубликатом не смотря на свою красоту. В общем, выбирая для приготовления рецепт, похожий на уже опубликованный, вы ходите по лезвию бритвы и погружаетесь в мир тонких материй — дубликат ваш рецепт, или не совсем, или достаточно ли он хорош, чтобы заменить оригинал. Шансы на отклонение рецепта в таком случае значительно повышаются. Готовьте новые рецепты для нашего сайта.

Спасибо за внимание.

30 Января 2013 Новости проекта curt 14

Отзывы (14):

30 Января 2013

Больше всего понравилось: "Вы ходите по лезвию бритвы и погружаетесь в мир тонких материй" :))))) такая мощная эзотерическая фраза!!! Аж захотелось дубляж рецепта сделать ради такого:)))

2 Ответить
30 Января 2013

и мне эта фраза понравилась почему-то, сложно о простом!😊 

Ответить
30 Января 2013

😄  как страшно жить (с)

Ответить
31 Января 2013

Соня, вам плюс за комментарий!😍

Ответить
30 Января 2013

Это немного юмора для разрядки 😄 и чтоб ни кто не расстраивался.

Ответить
30 Января 2013

У нас нет формализованного процесса определения дубликата, так что, если модератору покажется, так тому и быть, вот здесь и начинаются тонкие материи 😊

Похожий рецепт, годится для публикации фотографии в комментариях, с добавлением комментария в чём разница с оригинальным рецептом. Нет смысла публиковать подобный рецепт ещё раз.

1 Ответить
31 Января 2013

На месте кулинаров я бы постоянно мониторил, что написано в "Столе заказов" из него бы готовил рецепты. Еще смотрел тему в сообществе http://webspoon.ru/community-topic/recepty-na-zakaz.  Самый простой способ не повториться. 

Ответить
31 Января 2013

У нас более 1700 рецептов. В рецептах на заказ далеко не полный перечень приготовленных рецептов. А стол заказов http://webspoon.ru/iwant — да, такие рецепты отсутствуют на нашем сайте, так что из этого списка можно смело брать рецепты.

1 Ответить
31 Января 2013

а что, прямо реально постоянно много повторов?😐

Ответить
31 Января 2013

да, повторы есть и что-то зачастили, поэтому и решили напомнить-расскзать как этого избежать!

Ответить
31 Января 2013

а я думала, что только у меня они есть😄

Ответить
31 Января 2013

Дубликаты рецептов не нужны, не в лучшем качестве, не в худшем тем более. Это мое мнение.

Ответить
31 Января 2013

Не уверена, что поиск по ингредиентам всегда поможет. Очень много совершенно разных и непохожих блюд с одинаковыми ингредиентами, как это ни странно.

1 Ответить
31 Января 2013

Да блюд с одинаковыми ингредиентами много, но подбор по ингредиентам поможет значительно сузить список рецептов для поиска похожих и избежать дублирования.

Ответить

Войдите или напишите как гость

Здесь появятся смайлы, которыми вы будете пользоваться чаще всего.

:smile::laughing::blush::smirk::kissing_heart::heart_eyes::flushed::grin::stuck_out_tongue::sleeping::worried::expressionless::sweat::weary::confounded::fearful::sob::joy::rage::yum::sunglasses::imp::innocent::heart::broken_heart::star2::boom::zzz::+1::-1::ok_hand::v::clap::muscle:

:sunny::umbrella::cloud::snowman::zap::rabbit::pig::cow::sheep::baby_chick::chicken::tropical_fish::fish::mushroom::bouquet:

:jack_o_lantern::santa::christmas_tree::gift::camera::computer::iphone::telephone_receiver::loudspeaker::hourglass::alarm_clock::mag::bulb::moneybag::dollar::e-mail::bomb::ledger::trophy::dart::crown::coffee::beer::tropical_drink::fork_and_knife::pizza::hamburger::fries::poultry_leg::spaghetti::sushi::rice::ramen::stew::egg::bread::icecream::birthday::cake::cookie:

:rocket::airplane::steam_locomotive::bike::taxi::traffic_light:

:sos::underage::no_entry::aries::taurus::gemini::cancer::leo::virgo::libra::scorpius::sagittarius::capricorn::aquarius::pisces::ophiuchus::six_pointed_star::recycle::heavy_dollar_sign::copyright::interrobang::negative_squared_cross_mark::o2:

Последние обсуждения: