Использование кулинарной книги

Кулинарная книга, это ваш личный раздел, в котором вы можете сохранять понравившиеся рецепты для дальнейшего использования, с удобной фильтрацией рецептов. Также, в своей кулинарной книге, вы сможете отредактировать любой рецепт по своему вкусу, изменять количество ингредиентов, добавить свои ингредиенты и вносить изменения в пошаговые инструкции.

В основной колонке представлены рецепты, которые вы добавили. Здесь вы можете выбрать рецепт для просмотра и ознакомиться с такой информацией как время приготовления, автор рецепта, а также рубрики, в которых он был опубликован. В панели, в верхней части изображения рецепта, вы можете установить собственную оценку для рецепта, это используется для того, чтобы в дальнейшем вам было удобней найти свои любимые рецепты, эти оценки не влияют на рейтинг рецептов в общедоступной части сайта.

Справа от основной колонки, расположена колонка фильтра, этот фильтр поможет вам в поиске и подборе рецептов.

Фильтр кулинарной книги

При наведении на рецепт, справа от его изображения, появляются три кнопки, а именно добавить в список «Что хочу приготовить», «Добавить в список покупок» и удалить рецепт из кулинарной книги.

Меню рецепта

Хочу приготовить, это быстрый способ отбора рецептов, при нажатии в фильтре на пункт «Что хочу приготовить», в основной части останутся только те рецепты, на которых вы нажали соответствующую кнопку. Также это очень удобный способ отфильтровать рецепты для работы с календарем, об этом читайте в следующих публикациях.

Далее в фильтре расположены кнопки, которые позволяют отфильтровать рецепты по следующим признакам - Все рецепты, отображает все рецепты, измененные - отображает рецепты в которые вы вносили изменения после того как добавили рецепт в свою кулинарную книгу, оригинальные - рецепты, которые остались в неизменном виде, то есть в таком, в котором они представлены на сайте, собственные - это те рецепты, которые вы самостоятельно опубликовали на нашем сайте.

Фильтр рецептов

Далее следует фильтр по рейтингу рецепта, по звездам, который вы устанавливаете сами, в пределах своей кулинарной книги. Этот фильтр отображает рецепты, с оценкой которая выше, чем вы установили в фильтре (например, 3 звезды и выше), таким образом удобно находить рецепты, которые вы готовите по особым случаям.

Фильтр по оценке

За рейтингом, следует фильтр по времени приготовления, по видам блюд, и видам кухни, аналогичный тому, который находится в общедоступной части сайта.

Фильтр по времени и виду рецепта

На сегодня это все о кулинарной книге, надеюсь этот пост, помог вам начать пользоваться этой функцией webspoon.ru.

Благодарю за то внимание.

Отзывы (5):

21 Мая 2016

Добрый день! В моей кулинарной книге нет панели справа в которой я бы могла оценить рецепт или внести свои изменения. Этой панели теперь совсем нет, или это у меня что то не так отображается?

Ответить
Наталья
27 Января 2020

а где на сайте найти кулинарную книгу? или это доступно только тем кто зарегистрирован?

1 Ответить
28 Января 2020

Да, только у зарегистрированных пользователей есть возможность добавлять понравившиеся рецепты в свою кулинарную книгу

Ответить
01 Июня 2021

Не регистрируется. Не приходит ответное письмо. В чем дело? Адрес правильный (вставляется автоматически.

Ответить
04 Июня 2021

попробуйте. Активировали вас

Ответить

Войдите или напишите как гость

Здесь появятся смайлы, которыми вы будете пользоваться чаще всего.

:smile::laughing::blush::smirk::kissing_heart::heart_eyes::flushed::grin::stuck_out_tongue::sleeping::worried::expressionless::sweat::weary::confounded::fearful::sob::joy::rage::yum::sunglasses::imp::innocent::heart::broken_heart::star2::boom::zzz::+1::-1::ok_hand::v::clap::muscle:

:sunny::umbrella::cloud::snowman::zap::rabbit::pig::cow::sheep::baby_chick::chicken::tropical_fish::fish::mushroom::bouquet:

:jack_o_lantern::santa::christmas_tree::gift::camera::computer::iphone::telephone_receiver::loudspeaker::hourglass::alarm_clock::mag::bulb::moneybag::dollar::e-mail::bomb::ledger::trophy::dart::crown::coffee::beer::tropical_drink::fork_and_knife::pizza::hamburger::fries::poultry_leg::spaghetti::sushi::rice::ramen::stew::egg::bread::icecream::birthday::cake::cookie:

:rocket::airplane::steam_locomotive::bike::taxi::traffic_light:

:sos::underage::no_entry::aries::taurus::gemini::cancer::leo::virgo::libra::scorpius::sagittarius::capricorn::aquarius::pisces::ophiuchus::six_pointed_star::recycle::heavy_dollar_sign::copyright::interrobang::negative_squared_cross_mark::o2: