Критерии приёма заявок в планировщик

Основные критерии по приёму заявок на рецепты в планировщике:

  1. Название рецепта уникальное (нет у нас на сайте) и при этом у него минимум 50 запросов в https://wordstat.yandex.ru.
  2. Название рецепта не уникальное (с небольшими отклонениями есть уже на сайте) — просим автора в комментарии к заявке указать явные отличия его рецепта от уже имеющихся.
  3. Рецепт уникален по названию, но совсем не запрашиваемый (менее 50 запросов). В этом случае просим в комментарии описать его необходимость сайту, то есть указать его особенности и интересные нюансы — национальная кухня, событие, способ приготовления, способ оформления, особенный продукт — уточнить интересный нюанс рецепта.

Дополнение по заявками на рецепты

Добавление заявок на рецепты для групп видов блюда. У нас есть группы рецептов, в которых ещё малая заполненность рецептами. Например, макароны (выпечка), халва (десерты), шаурма (вторые блюда) — ориентировочно нам нужно около 20 рецептов в группу.

P.S.: мы будем максимально аргументированно писать причины отказа, но все равно оставляем за собой право принимать заявку в работу или нет.

04 Декабря 2015 Новости проекта curt 30

Отзывы (30):

04 Декабря 2015

Да, коллеги!  Мне пришел один отказ на коктейль, но, что приятно, мне была предложена альтернатива - другой рецепт другого коктейля с одним из ингредиентов, который хотела использовать. И это приятно!)  Уже я буду думать, делать мне его или нет, но хорошо, что администрация дает свои предложения. Так что, думаю, что должно быть все пучком!)) 

5 Ответить
05 Декабря 2015

Все рано получается,что в основном будем работать только на заказ. И опять повторюсь, что в яндексе запрашивают в основном популярные рецепты,а зксклюзив не нужен, как и блюда других стран, блюда с продуктами,которые не купить у нас (или очень дорого) и тому подобное. 

Ответить
05 Декабря 2015

Ты все же раньше времени не паникуй ,  сначала попробуй отправь на модерацию. Только напиши в примечании про уникальность и интнресность рецепта. У меня неизвестный рецепт марокканской кухни одобрили. Но я его фишку описала. 

1 Ответить
05 Декабря 2015

У меня вопросы по поводу бесплатных рецептов. 

1. Они могут быть любые? В смысле не из запрашиваемых в Вордстате и требующихся,а предложенные лично мной и на мой вкус? 

2. Могут ли они быть отклонены сайтом?

3. Они будут опубликованы, то по этому правилу? Бесплатные рецепты не нужно вносить в планировщик, они не попадают в очереди на модерацию и публикацию (публикация в течение 3 дней, правила подготовки рецептов стандартные). 

2. Если они не оплачиваются, значит я могу рецепт и  фото выложить на других сайтах, в своем блоге или где-то еще?

Ответить
05 Декабря 2015

1. Бесплатный рецепт может быть совершенно любой, главное такого не должно быть у нас сайте.

2. Рецепт может быть отклонен, главная причина - несоответствие требованиям к публикации.

3. Публикация и пооверка как написано.

4. Вы не можете этот рецепт в таком же виде размещать на других ресурсах. (Так как в будущем предполагается некоторое вознаграждение за бесплатные рецепты на конкурсной основе)

Ответить
05 Декабря 2015

Ничего не поняла, пошал на этот сайт, проверила запросы, так там цифры по словам выдаются в тысячах... Обясните пож-та... 

Ответить
05 Декабря 2015

Мне тоже ничего не понятно:( как можно отказать не увидев рецепт: фото, ингредиенты, способ приготовления и т.д. Я обычно готовлю то что есть у меня в холодильнике, планировать, а потом ещё ждать разрешения это воообще не про меня...

2 Ответить
05 Декабря 2015

Алиан, думаешь у меня иначе? У тебя рецепты всегда отличались аутентичностью.... Я тебя всегда вижу не только по стилю фотографий, но и по самим названиям и затем уже по рецептам. Я уверена, что такие рецепты, как у тебя, надо днём с огнём искать в Иннете..... Не думаю, что у тебя будут проблемы... 

Ответить
05 Декабря 2015

У меня проблемы с планированием меню)) Вот вчера думала, жуть как хочу холодца, в итоге кручу голубцы)))) Ну вот я уже написала, че б приготовила в этом планировщике ни кто ещё не отреагировал и ждать чё тебе ответят ну как-то совсем не весело:((((

Ответить
05 Декабря 2015
Алиана, просматриваем пранировщик в будние несколько раз в день, в выходные конечно реже.
Ответить
05 Декабря 2015

Катюнь я уже целый день жду:(

Ответить
05 Декабря 2015

Алиан, надо пробовать, хорошо описать в комменте, что твой рецепт обалденный, и не думаю, что будет много отказов. На сайте и без тебя и меня достаточно, кто готовит "масло масляное" :))) 

Ответить
05 Декабря 2015

Оля, эти цифры - среднее количество запросов в месяц этих слов. Т.е. сколько раз искали это слово в поисковике. Или ты что-то другое не поняла?)

Ответить
05 Декабря 2015

Это поняла, только там же на десытки и сотни тысяч....Вот это не поняла, что значит спрашиваем или не спрашиваем, какие числа должны быть? 

Ответить
05 Декабря 2015

Не менее 50)). Те цифры, которые ты видишь, это нормально)). Просто есть слова, например, "Халвойтар", будет всего 28 показов. А на некоторые вообще 0 может показать.

Ответить
07 Декабря 2015

По срокам проверки заявок в планировщике:

1. будние дни — стараемся проверять день в день, но в целом может и до 2 дней "лежать" на проверке. Все-таки дни разные бывают.

2. выходные, праздники и т.д. — заявки могут быть не просмотрены до окончания выходных дней. 

Ответить
07 Декабря 2015

5 дней назад проводила через планировщик больше чем 3 рецепта- а что с остальными? если не появились - значит не прошли?

Ответить
08 Декабря 2015

да, если не появились, то заявки не прошли и  было сообщение с причиной отказа.

Ответить
08 Декабря 2015

не было таких сообщений

Ответить
08 Декабря 2015

Должы были быть. В любом случае сейчас всем поиходят, поэтому если хочешь можешь заявки повторить, может что-то в первый день сбилось. Повторюсь сейчас отказ с ответом всем приходит.

Ответить
19 Декабря 2015

я предлагаю снять ограничение приготовления рецепта из планировщика по времени, все равно не более 10 рецептов у кулинара, кто-то может и 20 приготовить за 20 дней, а кто-то всего несколько. логично конечно не брать из планировщика - но ведь если рецепт уже предложен, и он интересен, нельзя устоять.

1 Ответить
23 Декабря 2015

Ограничения остаются прежними.

Ответить
02 Февраля 2016

Здравствуйте! Я новичок. ещё не совсем разобралась с функционалом. Подскажите, пожалуйста, почему мне заявка на рецепт одобрена, а взял её другой автор?

Ответить
24 Февраля 2016

У меня то же самое

Ответить
02 Марта 2016

Это возникло потому что, вы не поставили галочку "буду готовить". И рецепт после одобрения стал свободным, то есть его работу может взять любой кулинар.

Ответить
19 Декабря 2015

кто за?

1 Ответить
20 Декабря 2015

Предлагаю просто увеличить срок. Если совсем снять ограничение, то некоторые рецепты опять могут по году висеть) 

1 Ответить
20 Декабря 2015

продлить тоже было бы хорошо

Ответить
02 Июня 2016

Здравствуйте!Не знала куда написать,поэтому решила написать сюда.Подскажите,мне пришло несколько уведомлений,в одном из них вопрос.Как мне на него ответить?В смысле,есть ли какая то кнопка или окошко?Извините,если вопрос глупый

Ответить
02 Июня 2016

Ага, вот в чем вопрос. Нет именно ответить на это уведомление нельзя - просто нужно подать повторную заявку с ответом на вопрос или запрашиваемым уточнением.

Ответить

Войдите или напишите как гость

Здесь появятся смайлы, которыми вы будете пользоваться чаще всего.

:smile::laughing::blush::smirk::kissing_heart::heart_eyes::flushed::grin::stuck_out_tongue::sleeping::worried::expressionless::sweat::weary::confounded::fearful::sob::joy::rage::yum::sunglasses::imp::innocent::heart::broken_heart::star2::boom::zzz::+1::-1::ok_hand::v::clap::muscle:

:sunny::umbrella::cloud::snowman::zap::rabbit::pig::cow::sheep::baby_chick::chicken::tropical_fish::fish::mushroom::bouquet:

:jack_o_lantern::santa::christmas_tree::gift::camera::computer::iphone::telephone_receiver::loudspeaker::hourglass::alarm_clock::mag::bulb::moneybag::dollar::e-mail::bomb::ledger::trophy::dart::crown::coffee::beer::tropical_drink::fork_and_knife::pizza::hamburger::fries::poultry_leg::spaghetti::sushi::rice::ramen::stew::egg::bread::icecream::birthday::cake::cookie:

:rocket::airplane::steam_locomotive::bike::taxi::traffic_light:

:sos::underage::no_entry::aries::taurus::gemini::cancer::leo::virgo::libra::scorpius::sagittarius::capricorn::aquarius::pisces::ophiuchus::six_pointed_star::recycle::heavy_dollar_sign::copyright::interrobang::negative_squared_cross_mark::o2: