Классический горячий шоколад из тёртого какао

Фото Классический горячий шоколад из тёртого какао
Аватар magnago
автор

    Время приготовления: 20 мин.

    Кол-во порций: 1 шт.

    Ингредиенты

    Рецепт классического горячего шоколада

    Классический горячий шоколад из тёртого какао — напиток, почти абсолютно забытый в наши дни. Он имеет мало общего как с привычным нам шоколадом, так и с привычным нам какао. Дело в том, что какао-порошок и тёртый какао — это разные продукты переработки какао-бобов. И, если порошок научились сублимировать лишь в начале XIX века, то тёртый какао знали ещё ацтеки. Сейчас его знают преимущественно профессиональные кондитеры, купить его трудно, а стоит он дорого.

    Но факт остаётся фактом, в европейскую кулинарию шоколад изначально пришёл именно в виде напитка из тёртого какао, при чём напитка не сладкого, а горького.

    Вот как описывает приготовления горячего шоколада Жан-Антельм Брилья-Савари, автор знаменитого трактата «Философия вкуса», живший и работавший на рубеже XVIII-XIX веков: «Чтобы приготовить шоколад, то есть сделать его пригодным к непосредственному употреблению, возьмите его приблизительно полторы унции на одну чашку, растворите в постепенно подогреваемой воде, помешивая деревянным шпателем, а потом варите 15 минут до загущения смеси и подавайте горячим».

    Игуменья монастыря под Белле давала в XIX веке Филипу Сюшару, одному из знаменитых праотцов швейцарского шоколада, также следующий совет: «Господин, если вы хотите попробовать хорошего шоколада, то прикажите приготовить его с вечера в фарфоровом сосуде и поставить на ночь. Выстаивание на протяжении ночи сделает напиток более концентрированным и придаст ему тонкий вкус, значительно более приятный. Бог добр, он не будет гневаться по поводу этого изыска, ведь он сам — совершенен!»

    Как приготовить "Классический горячий шоколад из тёртого какао" пошагово с фото в домашних условиях

    Шаг 1 Ссылка

    Фото к шагу 1

    Ну, что, начинаем расшифровку рецепта Брилья-Совари? Унция — это, вероятнее всего, что-то между 28 и 33 грамма. Точнее сейчас уже никто не скажет, потому что унции тогда в ходу были разные. У меня выудился кусочек в 47 грамм тёртого какао, вот пусть он и будет «полуторами унциями», никто не против? Меру «чашка» сейчас принято считать равной 200 мл.

    Шаг 2 Ссылка

    Фото к шагу 2

    Какао тёртое, если оно в брикете, а не в гранулах, нужно или растереть на тёрке или измельчить иным способом. Из крупного куска оно расходится плохо.

    Шаг 3 Ссылка

    Фото к шагу 3

    Растворяем его в постепенно подогреваемой воде (200 мл), помешивая время от времени. Я делала не деревянным шпателем, а металлическим венчиком.

    Шаг 4 Ссылка

    Фото к шагу 4

    В начале жидкость получится… гм… совсем жидкая, но минут через 15, на самом слабом огне, при помешивании, масса действительно густеет и стабилизируется где-то до консистенции жидкой сметаны. По крайней мере, на поверхности остаются следы от проводимых линий. Думаю, если кто хочет, может последовать совету игуменьи и продержать шоколад в фарфоровом сосуде ещё ночь, а подогреть и употреблять с утра.

    Шаг 5 Ссылка

    Фото к шагу 5

    Классический горячий шоколад из тёртого какао очень необычен на вид. Это густой, коричневый напиток с лёгкой искрой, как в авантюрине. Это поблескивают мельчайшие капельки какао-масла. Очень красиво, пахнет обалденно, консистенция необычайно интересная, но… оно горькое и очень-очень непривычное. Короче, было интересно, наверняка оптимально с точки зрения полезности и диетичности, но для того, чтобы это было ещё и вкусно для современного человека, по-моему, туда всё-таки нужно как минимум 1 ложечку сахара.

    Поделись

    Рекомендуем

    Отзывы (20):

    01 Апреля 2016

    Я еще не вижу, кто автор, а уже знаю. У Вас свой почерк. Хорошие рецепты. классные фотки и очень познавательные статьи :)

    2 Ответить
    01 Апреля 2016

    Спасибо. Очень приятно такое читать. Я стараюсь, чтобы именно так все и было.

    Ответить
    01 Апреля 2016

    💐

    Ответить
    01 Апреля 2016

    Увлекательное чтение и любимый напиток, правда только обычный пробовала. Заведения  - кофейни и кафе у меня в рейтинге, где вкуснее шоколад горячий😊

    1 Ответить
    01 Апреля 2016

    Не врубилась, "обычный" - это какой?

    Ответить
    02 Апреля 2016

    из порошка 😄

    Ответить
    02 Апреля 2016

    Густой? Он просто в разных странах разный, я не в курсе, какой именно он в России. Кстати, в Германии "русский горячий шоколад" - какая-то абсолютно неприемлемая для меня смесь - по-моему, с ромом и "шапочкой" из взбитых сливок, или что-то около того. Попробовала единственный раз 13 лет назад, рецепта, вишь, не помню, а охренение - осталось. 😆

    Ответить
    02 Апреля 2016

    Какой в России не знаю, но у нас не густой, т ч лучше варить из плитки шоколада.

    Ответить
    01 Апреля 2016

    Восхитительно 👏 как только увидела этот рецепт сразу приготовила

    Действительно настоящий горячий шоколад, потрясающий по вкусу и консистенции, такой какой и должен быть. Но даже для меня, человека употребляющего тёртое какао в чистом виде вместо шоколада, весьма горчило и признаюсь не обошлось без аж 2х ложек сахара. Насколько всё таки у современного человека искажены вкусовые рецепторы( Хотя, я думаю, тут дело привычки. Кстати, дети тоже заценили на уррррааа

    Спасибо за рецепт, буду баловать теперь себя😊

    1 Ответить
    01 Апреля 2016

    Мой деть консистенцию оценил очень высоко, но несладкий пить отказался. 😆 Я думаю, тут дело не в искаженных вкусовых рецепторах, а именно в привычке. Одна чайная ложечка сахара - копромиссный вариант, который я сделала для себя. Вообще, есть какая-та такая интересная грань, когда горький вкус подходит очень близко к сладкому. Например, один раз мне довелось есть черешню, перезревшую до того, что ее сладость была просто заоблочной, рот это воспринимать отказывался, и подавал сигнал, что ему и сладко, и горько одновременно. При чем те же вкусовые ощущения были не только у меня, но и еще у четверых человек. Это было обалденно вкусно, но сладкое почему-то ассациировалось с горьким. Я бы сказала, что чайная ложка песка на 200 мл такого горячего шоколада как раз подводит к этой же границе с другой стороны: оно все еще горькое, но уже и сладкое, и опять получается очень интересно.

    Ответить
    София
    17 Марта 2022

    Можно добавить мед или сироп топинамбура, будет слаще и не так вредно как сахар☺

    Ответить
    02 Апреля 2016

    Красивое фото!))))

    1 Ответить
    02 Апреля 2016

    Автор рецепта и век обязывает… 😏😄

    Ответить
    Ирина
    07 Января 2019

    50 грамм тёртого какао к 600мл молока и 3 ложечки сахара - получилось хорошо и густенько, приятной сладости и насыщенного вкуса. Привыкла к обычному жидкому какао, поэтому тут такой сюрприз приятный.

    1 Ответить
    07 Января 2019

    класс, мне тоже понравилось!😊

    Ответить
    Марго
    28 Ноября 2020

    Спасибо, автор! Очень рада, что нашла ваш рецепт, а-то купила этот дивный продукт, а как готовить не знала. Очень хорошо, что рассказали историю и подсказку монахини. Я буду делать так... и обязательно ложечку сахара...СПАСИБО!

    Ответить
    Милена
    11 Февраля 2021

    А если вместо воды молоко использовать? 

    Ответить
    Лара
    14 Февраля 2023

    Великолепный рецепт и подача материала.

    Благодарю. 

    1 Ответить
    Ника
    15 Мая 2025

    Вчера с друзьями готовили напиток из шоколада по вашему рецепту. Получился очень вкусным. Спасибо.

    Ответить
    15 Мая 2025

    Спасибо за отчет. Это очень вкусный напиток. Рекомендуйте рецепт своим друзьям.

    Ответить

    Войдите или напишите как гость

    Здесь появятся смайлы, которыми вы будете пользоваться чаще всего.

    :smile::laughing::blush::smirk::kissing_heart::heart_eyes::flushed::grin::stuck_out_tongue::sleeping::worried::expressionless::sweat::weary::confounded::fearful::sob::joy::rage::yum::sunglasses::imp::innocent::heart::broken_heart::star2::boom::zzz::+1::-1::ok_hand::v::clap::muscle:

    :sunny::umbrella::cloud::snowman::zap::rabbit::pig::cow::sheep::baby_chick::chicken::tropical_fish::fish::mushroom::bouquet:

    :jack_o_lantern::santa::christmas_tree::gift::camera::computer::iphone::telephone_receiver::loudspeaker::hourglass::alarm_clock::mag::bulb::moneybag::dollar::e-mail::bomb::ledger::trophy::dart::crown::coffee::beer::tropical_drink::fork_and_knife::pizza::hamburger::fries::poultry_leg::spaghetti::sushi::rice::ramen::stew::egg::bread::icecream::birthday::cake::cookie:

    :rocket::airplane::steam_locomotive::bike::taxi::traffic_light:

    :sos::underage::no_entry::aries::taurus::gemini::cancer::leo::virgo::libra::scorpius::sagittarius::capricorn::aquarius::pisces::ophiuchus::six_pointed_star::recycle::heavy_dollar_sign::copyright::interrobang::negative_squared_cross_mark::o2:

    Первая полоса