Ленивые голубцы в томатном соусе на сковороде

Фото Ленивые голубцы в томатном соусе на сковороде
Аватар natalka_44
автор

    Время подготовки: 20 мин.

    Время приготовления: 40 мин.

    Кол-во порций: 5 шт.

    Вид кухни: русская 

    Назначение: Быстро и просто 

    Ленивые голубцы на скорую руку

    Впервые готовила ленивые голубцы, как-то меня не привлекал раньше этот вид голубцов. Предпочитала настоящие – в глянцевых полупрозрачных капустных листьях, чтобы по ним мягко струилась сметано-томатная заливка.... ах!

    А тут что-то соблазнилась на их леность! Да ещё муж не любит капусту в голубцах. Попробовала приготовить и – очень понравилось!

    Никаких тебе заморочек, а капустно-мясные котлетки на вкус оказались ничуть не хуже!

    Как приготовить "Ленивые голубцы в томатном соусе на сковороде" пошагово с фото в домашних условиях

    Шаг 1 Ссылка

    Фото к шагу 1

    Подготовим продукты по списку. Рис 0.5 ст. я предварительно поставила в микроволновку на 8 минут, залив стаканом воды.

    Рецепты ленивых голубцов

    Рис в микроволновке

    Шаг 2 Ссылка

    Фото к шагу 2

    Измельчаем, как можно меньше капусту 200 г. Я порубила её ножом-шефом в разных направлениях, это лучше, на мой взгляд, чем крутить в комбайне: сок остается внутри кусочков.

    Шаг 3 Ссылка

    Фото к шагу 3

    Добавила к капусте подготовленный рис, 300 г фарша, 1 яйцо, 0.5 шт. мелко нарезанной луковицы, 0.5 ч. л. молотой паприки, по щепотке соли и хмели-сунели. Хорошо вымесила эту массу, лучше подержать её минут 20 в холоде для уплотнения.

    Как чистить лук

    Как нарезать лук без слёз

    Шаг 4 Ссылка

    Фото к шагу 4

    Дальше никаких проблем: вылепила котлетки любого размера, обваляла в муке 1 ст. л. и обжарила с двух сторон в масле 2 ст. л. Котлетки вынула на тарелку.

    Шаг 5 Ссылка

    Фото к шагу 5

    А в сковороду бросила оставшийся лук 0.5 шт., чуть потомила, добавила 1 ст. л. томатной пасты, влила 1 ст. воды и подсолила 1 щепотка соли. Довела соус до кипения.

    Шаг 6 Ссылка

    Фото к шагу 6

    Опустила в соус обжаренные голубцы и проварила под крышкой при медленном кипении.

    Шаг 7 Ссылка

    Фото к шагу 7

    Вот и всё!

    Шаг 8 Ссылка

    Фото к шагу 8

    Подаём ленивые голубцы, поливая вкусным томатным соусом. Очень вкусно!

    Поделись

    Рекомендуем

    Отзывы (4):

    11 Ноября 2023

    Очень даже красивые голубчики получились, Наташа. 👌 Вкусные и аппетитные. Для мужа - чего только не придумаешь!😏

    Ответить
    11 Ноября 2023

    Наталья, так и хочется голубцы стащить себе)) аппетитно👌

    Ответить
    12 Ноября 2023

    Великолепные голубцы! Очень ароматно и аппетитно)

    Ответить
    23 Ноября 2023

    Яйца для склейки фарша нет в ингредиентах

    Ответить

    Войдите или напишите как гость

    Здесь появятся смайлы, которыми вы будете пользоваться чаще всего.

    :smile::laughing::blush::smirk::kissing_heart::heart_eyes::flushed::grin::stuck_out_tongue::sleeping::worried::expressionless::sweat::weary::confounded::fearful::sob::joy::rage::yum::sunglasses::imp::innocent::heart::broken_heart::star2::boom::zzz::+1::-1::ok_hand::v::clap::muscle:

    :sunny::umbrella::cloud::snowman::zap::rabbit::pig::cow::sheep::baby_chick::chicken::tropical_fish::fish::mushroom::bouquet:

    :jack_o_lantern::santa::christmas_tree::gift::camera::computer::iphone::telephone_receiver::loudspeaker::hourglass::alarm_clock::mag::bulb::moneybag::dollar::e-mail::bomb::ledger::trophy::dart::crown::coffee::beer::tropical_drink::fork_and_knife::pizza::hamburger::fries::poultry_leg::spaghetti::sushi::rice::ramen::stew::egg::bread::icecream::birthday::cake::cookie:

    :rocket::airplane::steam_locomotive::bike::taxi::traffic_light:

    :sos::underage::no_entry::aries::taurus::gemini::cancer::leo::virgo::libra::scorpius::sagittarius::capricorn::aquarius::pisces::ophiuchus::six_pointed_star::recycle::heavy_dollar_sign::copyright::interrobang::negative_squared_cross_mark::o2:

    Последние обсуждения:

    Сыр из кефира
    30 16 часов назад
    Суп из холодца
    9 20 часов назад

    Первая полоса