Крокеты из кукурузной крупы

Время приготовления: 20
Время подготовки: 1
Кол-во порций: 6 шт.


Ингредиенты:
Вода 2 ст. | Кориандр молотый 3 г |
Крупа кукурузная 200 г | Крупа манная 100 г |
Масло топлёное 100 г | Морковь 1 шт. |
Мука пшеничная 3 ст. л. | Перец чёрный молотый 2 г |
Петрушка свежая 1 пучок | Соль 1 ч. л. |
Сыр твёрдый 150 г |
Кукурузные крокеты с сыром и зеленью
Блюдо из разряда на каждый день. Простое в приготовлении, очень сытное и хрустящее, прекрасно сочетается с бланшироваными или тушёными овощами и салатами.
При желании можно добавить зелёную паприку, она прекрасно расставит вкусовые акценты блюда, но и без него это блюдо запомнится вкусом кукурузы со сливочным сыром.

Как приготовить "Крокеты из кукурузной крупы" пошагово с фото в домашних условиях

Для приготовления крокетов понадобится кукурузная крупа, мука, манка, масло, сыр, петрушка, морковь, вода, соль и специи.

Поделитесь рецептом с друзьями в социальных сетях:
Смотрите также:

Лучшие рецепты категории "Овощные котлеты":
Горохово-овощные котлеты
Льняные котлеты
Постные морковные котлеты с манкой
Картофельные котлеты с грибами и сыром
Фалафель по-арабски
Котлеты морковные
Фалафель классический
Котлеты из вёшенок

Другие материалы сайта:
- Сырные шарики рецепт с фото пошагово
Быстро нужно приготовить вкусную и сытную закуску для большой компании? Это можно сделать по рецепту сырных шариков
- Рецепт драников классический
Быстрые и вкусные драники! Настоящие белорусские драники! Очень быстро! Наш классический рецепт очень прост в исполнении!
Комментарии (9)
Фото красивые, но крокеты...
а что с крокетами?
Суперблюдо!как здорово! Теперь кроме кукурузной каши будут еще и крокеты!) а что еще с кукурузной крупой можно делать!)?
я подумаю над этим вопросом:))) Возможно, что-то придумаю и отсниму 😊
Буду ждать )
Приготовила сегодня как гарнир к тефтелям, только яйцо добавила. Вкусно, но кажутся немного сыроватыми (из-за крупы я полагаю).
мои домашние съели с удовольствием!спасибо!так просто
Неожиданно вкусно получилось!!!
Крупа у меня очень крупная, поэтому запаривать ее пришлось довольно долго, пока крупинки перестали быть очень твёрдыми.
Всё остальное делала точно по рецепту. А, жарила на растительном масле.
Отлично лепились, не разваливались на сковороде. Получились нежными, вкусненькими. Да, не парадное блюдо, но для уничтожения запасов крупы очень даже!
Очень необычный, ни на что не похожий вкус!!! Татьяна верно говорит - отличный рецепт для утилизации кукурузной крупы)) Для разнообразия рациона полезно приготовить)))
Оставить комментарий:
Последние обсуждения:
33 31 минуту назад
39 2 часа назад
9 7 часов назад
8 7 часов назад
15 8 часов назад