Нудли по-украински

Время приготовления: 1
Время подготовки: 20
Кол-во порций: 4 шт.


Ингредиенты:
Основное
Картофель 600 г | Лук репчатый 1 шт. |
Масло подсолнечное рафинированное 2 ст. л. | Морковь 1 шт. |
Перец чёрный молотый 2 щепотка | Свинина мякоть 500 г |
Соль 5 щепотка | Тмин молотый 2 щепотка |
Нудли
Кефир 100 мл | Масло подсолнечное рафинированное 1 ст. л. |
Мука пшеничная 200 г | Петрушка свежая 1 пучок |
Сода 1 г | Чеснок 4 зубчик |
Готовим нудли по-украински
Как же это вкусно... ммм, не передать словами!!! Увидела этот рецепт у Алии в её блоге и сразу захотелось приготовить, сразу, конечно, не получилось, но я бредила этими нудлями... Наверное, неделю... И не зря! Потрясающе!!!
Раньше, честно признаться, не слышала про это блюдо... Приготовила, вся семья была в восторге! Настоятельно рекомендую приготовить тем, кто ещё не готовил!
Не претендую на оригинальный рецепт, так как я его не знаю. Готовила позаимствовав рецепт у других, единственное, что мясо использовала свинину, у автора была говядина.

Как приготовить "Нудли по-украински" пошагово с фото в домашних условиях

Для приготовления блюда нам понадобится мясо (свинина), картофель, лук, морковь, специи. Для приготовления нудлей нужен кефир, мука, зелень, чеснок, соль, масло растительное и 1/4 ч. л. соды.

В обжаренное мясо добавить немного кипятка, чтобы прикрыло мясо и поставить тушиться 15 минут на среднем огне.

Выложить картофель к тушёному мясу, присолить и приправить по вкусу, накрыть крышкой и готовить 20 минут на медленном огне. Если необходимо, то можно добавить ещё немного воды.

Поделитесь рецептом с друзьями в социальных сетях:
Смотрите также:

Комментарии (66)
вкуснятина ...
спасибо ,Леночка!!!
Да, очень вкусно!
Лешь ...это оочень вкусно 😊
Аурика, у меня муж такое обожает, обязательно приготовлю, я всегда такие готовлю, только без добавления зелени и чеснока😄, у тебя еще вкуснее 😃, кто не пробовал, тот много потерял 😊
Иннусь да ,с чесночком и зеленью ароматней и вкусней 😉
Аурик, столько вкусноты! А посуда какая красивая! 😍
спасибо ,Ликусь!!!!😍
Очень вкусно и сытно!! Первый раз я попробовала эти нудли лет 20 назад. Только хозяйка их называла дордочки. С тех пор, как их только не называли , но вкусными они были всегда.
ой как интересно их еще называют 😄класс!!!!спасибо ,Зоя нам понравилось
Очень их люблю! А мои - засранцы - не едят. А себе одной готовить - не с руки... Аурика, спасай!!! Угощай меня одну-любимую😊😄😍😍
Лесь ...вкусно ж....чего не едят то ..
конечно же угощаю
Конечно вкусно и так аппетитно!
спасибо ,Светик!!!!
Очаровательный рецепт!
спасибо огромное!!!!
Как здесь все вкусно и гостеприимно, просто здорово!😍
Светик спасибо ,милая!!!!
Очень красивое и запашистое блюдо. И фотка с замечательным настроением!
спасибо ,Наташ!!!
Эх, наша украинская еда - вкусная, тепленькая в такой посуде. Очень аппетитно!😍
спасибо ,Танюш!!да !!вкусная!!мне очень нравится многое из украинской кухни
Очень сытненько вам было))))
ага ))хорошо так 😄😉
ой представляю как вкусно, Аурика, это почти как мои штрудли последние в мультиварке😍
Да ,Леночка ,почти тоже самое ,видела твой рецепт !!!!надо и в мультяшке попробовать 😍
Шикарное домашнее блюдо! Как всегда, очень красиво!
Ириш спасибо ,милая!!!
Очень аппетитно! Так эти нудлики, получается, как бы на парУ готовятся?
ну да ..как бы получаются на пару ..но вкусно ,правда !!😍
Аурика, ну закрутила, ну замутила, очень приочень аппетитненько, хочууууууууууууу! 😍Слушай, моя мама делает, как бабушка её научила, так вот, совершенно другой рецепт, и мы их тоже в Одессе нудли называли. Теперь не знаю, что же всё-таки нудли :)))))))))
Оль ..честно первый раз готовила и рецепт увидела у Алии в блоге ,так они меня манили ....что просто не могла не попробовать а то что есть наверное оригинальный рецепт ,не спорю...😊
Вкусно даже на картинке! И так уютно и по-домашнему... ))
спасибо Илона!!!
Вот это по-нашему! Наесться - так от пуза! Очень сытно, вкусно и заманчиво!😍
Надюш ...твоя правда 😄мы тоже любим ....поесть так поесть 😉
Королевское лакомство!"Все в одном флаконе!"!Браво Аурика!,Пошаговые-красочные-сказочные!
спасибо ,Ириш !!!очень приятно!!
Вчера приготовила. Отличный рецепт!!! Все просили добавки. Очень вкусно!
класс!!очень рада что понравилось !!!😊
Очень вкусно и безумно аппетитно, Аурика!!! )))) А еще нравится, что очень так......по-домашнему! 😍
Ириш спасибо ,милая!!ну да ...по другому не вкусно 😄если не по домашнему 😉
Добрый вечер!Нудли по-одесски,нудли по-кавказки,нудли по-украински...Честно говоря немножко опешила,все-таки откуда это блюдо и где его корни)Поискала в инете,но к сожалению ничего удовлетворительного не нашла))Где-то написано,что нудли -блюдо родом из немецкой кухни,а некоторые утверждают,что это еврейская кухня)Даже есть музыкальная группа с таким названием!!!Вот мне и захотелось попробовать,что же это за зверь такой))Готовила со свининой,правда картошку пожарила отдельно,так мне показалось более уместным)Уж простите)Что в итоге?Очень сытное блюдо,для меня тяжеловато,а вот моему мужу и сыну понравилось.Я думаю,что когда вот-вот гости на пороге,нудли будут как раз кстати,и сытно и небычно,но еще и вкусно)Спасибо за рецепт,ну и фото прилагаю)Посмотрите,что получилось у меня)
у вас получилась невероятная красота!!Ооочень аппетитно!!У меня тоже кстати ,муж и сын ели с большим удовольствием!!
Вот насчет того что пожарили картофель ,это отлично!Я сначала тоже так планировала но потом решила не жарить но думаю что у вас еще вкусней!!
А уж....к какой это национальности относится ,здесь трудно что то ответить конкретное.Я сначала показала немцам этот рецепт и они сразу сказали что к их кухни оно и близко не относится ,тоесть это пародия ..но далеко не их нудли ....поэтому уж к какой они на самом деле кухне относятся .....😉
Ну и ладно)Главное,что таким блюдом можно удивить,и накормить вкусно)Спасибо вам,будьте здоровы,удачи и до встречи на сайте)😊
спасибо огромное!!!!и вам всего самого хорошего 😊
Здравствуйте! Подскажите, а для теста кефир немного простоявший не подойдет? Или только свежий? Заранее спасибо))
конечно можно !я всегда в выпечку и для теста использую не первой свежести кефир или молоко ..
Очень вкусно!!! Мы в восторге!!! Спасибо за рецепт!!!!!
Я рада!!на здоровье!!!!!!
готовлю))
😉
очень вкусно!советую !!спасибо за рецепт😄
на здоровье!!!
Я готовила такую вкуснятину)))) Очень вкусно и необычно!!! Муж в восторге, всем друзьям похвалился))) спасибо!!!!
очень рада что вам понравилось и мужу 😉
спасибо за рецепт!
не за что Ирин ,на здоровье!
Спасибо автору. Рецепт простой, времени и усилий затрачивает мало, а результат замечательный. Заменила свинину на индейку, и нудлей накрутила больше, чем в рецепте. Получилось ну ооочень вкусно. Чеснок и зелень добовляют приятный аромат. Буду еще готовить и не раз. 😊
Фотоотчет
ах как аппетитно !!очень рада что рецептик понравился!!
сегодня готовила, не могла оторваться ос сковородки
Галина я очень рада что вам понравилось!!На здоровье!!
Очень вкусно! Самые вкусные нудли на кефире! Мне с мамой больше всего сами нудли понравились и овощи, мы картошку стараемся не есть ;)
Очень вкусные! я и с говядиной делала и с кроликом, а в последний раз с фрикадельками.. всего 30 минут варилось..вкусно! а вот зелень не догадалась в тесто положить, сверху посыпАла..теперь попробую.. спасибо за рецепт!
Если честно, обычное блюдо. Сказать, что это супер вкусно, ели и вкуснее. Я разочарована!!! Для обычного блюда, слишком долго готовить. А может я избалована, живу в Казахстане, знаю хорошо восточную кухню. тесто в этом блюде лишнее!!!
Оставить комментарий:
Последние обсуждения:
33 18 часов назад
39 22 часа назад
9 вчера
8 вчера
15 вчера