Бисквит на желтках в мультиварке

Время приготовления: 50
Время подготовки: 25
Кол-во порций: 10 шт.


Ингредиенты:
Вода 50 мл | Желтки куриные 6 шт. |
Крахмал картофельный 30 г | Мука пшеничная 100 г |
Разрыхлитель 1 ст. л. | Сахар 100 г |
Желтковый бисквит в мультиварке
Предлагаю приготовить бисквит на желтках в мультиварке. Часто бывает, что в процессе готовки остаются желтки. Такой рецепт поможет вам пристроить их с пользой. Бисквит на желтках, приготовленный в мультиварке выходит нежным, вкусным,пористым, с красивым насыщенно-жёлтым цветом. Особенно, если вы используете домашние яйца. Такой бисквит можно приготовить и в духовке.
Время приготовления в духовке 30 минут при 180 ºC.
Бисквит можно использовать для приготовления тортов, разрезав его на 2-3 пласта. Особенно хорошо с таким бисквитом будет сочетаться масляный крем и крем на основе вареного сгущённого молока.

Как приготовить "Бисквит на желтках в мультиварке" пошагово с фото в домашних условиях

Для приготовления бисквита на желтках нам понадобится сахар, мука, крахмал, разрыхлитель, вода, яйца.

Поделитесь рецептом с друзьями в социальных сетях:
Смотрите также:

Лучшие рецепты категории "Бисквиты на воде":
Шоколадный шифоновый бисквит в мультиварке
Шоколадный бисквит на кипятке
Бисквит на киселе в мультиварке
Бисквит «3 молока»
Ванильный бисквит на кипятке в мультиварке
Бисквит на воде
Лучшие рецепты категории "Белые бисквиты":
Миндальный шифоновый бисквит
Бисквит «3 молока»
Бисквит генуэзский
Бисквит «Sponge»
Постный апельсиновый бисквит
Кокосовый бисквит в мультиварке
Бисквит на горячем молоке
Манно-молочный бисквит в мультиварке

Другие материалы сайта:
- Вкусный чизкейк рецепт
Данный пошаговый рецепт поможет Вам без хлопот приготовить вкусный чизкейк
Комментарии (14)
Бисквит ну просто заглядение!)
Вау, какой цвет....😊
-бисквит получился вкусный,но немного суховат.Несмотря на это,все с удовольствием его ели.Я готовила в духовке) В следующий раз добавлю ванилин или корицу)
Отличный вышел у Вас бисквит - такой насыщенно-желтый! Если вышел суховат - можно пропитать нежным сиропом или горячим кофе с коньяком. Или крем сделать на основе сметаны или сливок - такой крем отлично пропитывает сухие бисквиты.
Мне очень приятно, что рецепт понравился. Спасибо за комментарий и фотоотчет 😍
а воду куда и когда добавлять?
Воду вместе с сахаром и желтками взбиваем до посветления. На фото шага 3 видно воду,залившую весь сахар, а в описании воды нет
Почему не включили воду в рецепт на нужном шаге! Пришлось в конце ее добавлять(
ну, так исправте рецепт, что так сложно написать одно слово в нужном месте,
шаг 3 - уточнила.
спасибо
Ну что я могу сказать?.. Ну это же просто мего-бисквит. Проще рецепта наверное не существует!😄 Спасибо вам огромное, что делитесь с нами такими замечательными рецептами!😍 Вот к Пасхе еще ваши творожные пасочки приготовлю☺ Вкусноооо!
Огромное спасибо за фотоотчет и комментарий!😍 Творожные пасхи тоже не подведут!
Хорошая основа под торт, пирожное... Выпекала на протвене прямоугольный корж, прослоила ягодной начинкой.
Спасибо за просто-быстро-вкусно! Я готовлю себе белковые омлеты и часто остаются желтки. Вот оно - решение!😊 У меня не такой жёлтенький получился, но вкус солнечный))).
Оставить комментарий:
Последние обсуждения:
1 6 часов назад
48 8 часов назад
7 8 часов назад
66 9 часов назад
37 19 часов назад